「RentForGrant」の版間の差分

提供:BurningJapan Wiki
 
(同じ利用者による、間の29版が非表示)
17行目: 17行目:
== Art Grant 実績 ==
== Art Grant 実績 ==


* 2024 14,500 yen.
* 2024 14,500 yen.  


== このプロジェクトのポイント ==
== このプロジェクトのポイント ==
32行目: 32行目:
・受け渡しはCarport(運営テント)で行います。
・受け渡しはCarport(運営テント)で行います。


== テントの受け渡し、支払い、返却方法 ==
・2025年はCarport(運営テント)で行います


・テントと交換で代金を支払います(日本円現金のみ)
・Builder's Weekなど、イベント会期前に受け取る場合は、必ず許可が必要です
・担当がいない場合もありますので、到着時間はあらかじめ #rentforgrant に連絡してください
・返却もCarportに行います
・返却の際にはクリーニングが必要です
== Points of the project ==
== Points of the project ==
・This is is a paid service  (not  free/gifting)
・This is is a paid service  (not  free/gifting)
44行目: 55行目:
・Cleaning them up is highly required.
・Cleaning them up is highly required.


・Pick up and drop off at the Carport(Organiser Tent).
・Pick up and drop off at the Carport(Organiser's tent). Any daytime.


== Sleeping bags ==
== Sleeping bags ==
51行目: 62行目:
== Matresses & Ground sheets ==
== Matresses & Ground sheets ==


One closed cell matress and one groud sheet.
One closed cell matress and one groud sheet set.


We have 10 Matresses.
We have 10 sets.
 
¥1,000
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|+
|+
62行目: 71行目:
!description
!description
|-
|-
|Micah
|Micah paid
|¥1,000
|
|-
|paidBaruch #1
|¥1,000
|
|-
|paidBaruch #2
|¥1,000
|
|-
|paidYair #1
|¥1,000
|
|-
|Ypaidair #2
|¥1,000
|¥1,000
|
|
|-
|-
|Baruch #1
|Lpaiducky
|¥1,000
|¥1,000
|
|
|-
|-
|Baruch #2
|Richie paid
|¥1,000
|¥1,000
|
|
|-
|-
|Yair #1
|Jenkypaid
|¥1,000
|¥1,000
|
|
|-
|-
|Yair #2
|SeaSalt
|¥1,000
|¥1,000
|
|
|-
|-
|Lucky
|philepstein
|¥1,000
|¥1,000
|
|
100行目: 125行目:
!description
!description
|-
|-
|陸佳reserved
|陸佳
paid


|Coleman
|Coleman
111行目: 137行目:
|-
|-
|Jenky
|Jenky
reserved
paid
|NorthEagle mini dorm
|NorthEagle mini dorm
|¥3,000
|¥3,000
120行目: 146行目:
|-
|-
|Yair
|Yair
reserved
paid
|Coleman round screen 2 room house
|Coleman round screen 2 room house
|¥10,000
|¥10,000
131行目: 157行目:
https://www.youtube.com/watch?v=KmabNh9MPnU
https://www.youtube.com/watch?v=KmabNh9MPnU
|-
|-
|Lucky r
|Lucky paid
eserved
|Quechua MH100
|Quechua MH100
|¥3,000
|¥3,000
141行目: 166行目:
|-
|-
|Richie
|Richie
reserved
paid
|Natuehike
|Natuehike
Tagar1
Tagar1
151行目: 176行目:
|-
|-
|Baruch
|Baruch
reserved
paid
|Unknown
|Unknown
Nico #1
Nico #1
161行目: 186行目:
|-
|-
|Micah
|Micah
reserved
paid
|Unknown
|Unknown
Masayan #1
Masayan #1
|¥3,000
|¥3,000
|1
|1
|[[ファイル:スクリーンショット 2025-08-26 15.14.17.png|サムネイル]]
|[[ファイル:スクリーンショット 2025-09-28 12.18.10.png|サムネイル]]
|Masayan
|Masayan
|210 x 120 cm  
|210 x 120 cm  
|-
|-
|Available
|Not Used
|Unknown
|Unknown
Masayan #2
Masayan #2
|¥3,000
|¥3,000
|1
|1
|[[ファイル:スクリーンショット 2025-08-26 15.14.17.png|サムネイル]]
|[[ファイル:スクリーンショット 2025-09-28 12.18.10.png|サムネイル]]
|Masayan
|Masayan
|210 x 120 cm  
|210 x 120 cm  

2025年11月27日 (木) 16:02時点における最新版

*RentForGrant is Tjmaxx's personal project. Tjmaxxの個人プロジェクトです。

質問はBurningJapan Discordの@tjmaxx へ。

#rentforgrant on Burning Japan Discord Server


RentForGrantは主に海外バーナーや初参加者のための、テントレンタルのマッチングプログラムです。

料金の50%を貸出人に、50%をBurning Japanのアートグラントの資金として寄付することが特徴です。2024年にスタートしました。

RentForGrant is a tent rental matching program primarily for international burners and first-time participants.

It features a donation of 50% of the fee to the owner and 50% to Burning Japan's Art Grant fund.The program started in 2024.

Art Grant 実績

  • 2024 14,500 yen.

このプロジェクトのポイント

・RentForGrantは有償サービスでギフティングではありません

・料金は日本のテントレンタルサービスよりも少し低めに設定します。

・料金の50%は貸出人に、50%はバーニングジャパンのアートグラントの資金として寄付します。

・通常の使用方法における破損は、弁償の必要はありません。このプログラムの資金からカバーします。

・返却の際は必ずクリーニングが必要です。

・受け渡しはCarport(運営テント)で行います。

テントの受け渡し、支払い、返却方法

・2025年はCarport(運営テント)で行います

・テントと交換で代金を支払います(日本円現金のみ)

・Builder's Weekなど、イベント会期前に受け取る場合は、必ず許可が必要です

・担当がいない場合もありますので、到着時間はあらかじめ #rentforgrant に連絡してください

・返却もCarportに行います

・返却の際にはクリーニングが必要です

Points of the project

・This is is a paid service  (not  free/gifting)

・Price setting is a little cheaper than commercial tents rental service in Japan.

・half to the owner and half to Burning Japan's Art Grant Fund.

・If damage or other problems occur in normal use, no particular reimbursement is required.they will be covered from the fund pool.

・Cleaning them up is highly required.

・Pick up and drop off at the Carport(Organiser's tent). Any daytime.

Sleeping bags

No Sleeping bags available.

Matresses & Ground sheets

One closed cell matress and one groud sheet set.

We have 10 sets.

status rent fee description
Micah paid ¥1,000
paidBaruch #1 ¥1,000
paidBaruch #2 ¥1,000
paidYair #1 ¥1,000
Ypaidair #2 ¥1,000
Lpaiducky ¥1,000
Richie paid ¥1,000
Jenkypaid ¥1,000
SeaSalt ¥1,000
philepstein ¥1,000

Available Tents

All tents are reserved. I'm gathering more tents.

status name rent fee sleeps image owner description
陸佳

paid

Coleman

B.C. Dome 270

¥6,000 4
Tjmaxx 280x270x180cm
Jenky

paid

NorthEagle mini dorm ¥3,000 2
Tjmaxx 200 x 200cm
Yair

paid

Coleman round screen 2 room house ¥10,000 4-5
Tjmaxx 340 x 260 cm living room

320 x 220 cm bed room

https://www.youtube.com/watch?v=KmabNh9MPnU

Lucky paid Quechua MH100 ¥3,000 1〜2
Tjmaxx 210 x130 cm
Richie

paid

Natuehike

Tagar1

¥3,000 1
Tjmaxx 210 x 90 cm
Baruch

paid

Unknown

Nico #1

¥3,000 2
Nico 200 x 200 x 120(H) cm
Micah

paid

Unknown

Masayan #1

¥3,000 1
Masayan 210 x 120 cm
Not Used Unknown

Masayan #2

¥3,000 1
Masayan 210 x 120 cm
Prepairing DOD

2 Room One Pole Tent

¥8,000 4
Tjmaxx W450×D225×H300cm

living room


W450×D225×H300cm

bed room